http://cdn-img1.imagechef.com/w/140714/pur7552eb8d25f05487.gif

domingo, 26 de abril de 2015

Noroeste estreou em casa e focou só no empate.

Classificação da Primeira Divisão


Primeira Divisão - Quarta Rodada


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2015”

RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS


PRIMEIRA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/QUARTA RODADA 
Domingo, 26 de Abril de 2015(Manhã):

Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
08h10  Santa Cândida FC   0   x  0   SC Corinthians de Bauru
Gols:          
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Marcio Mendes e Belarmino Alves
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

10h10   Fênix FC   1   x   1   Juventus FC
Gols:     Alex Ribeiro                                    João Paulo
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Belarmino Alves e Marcio Mendes
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
08h10   AA Leão XIII   3  x  2    Complexo Mary Dota FC
Gols:    João Paulo e Wellington Leonel II          Rodrigo e Vitor Hugo
Árbitro: Hamilton Gomes Pereira
Assistentes: Paulo Donizete Rossi e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Reginaldo Fodra da AA Leão XIII e Gabriel Cardoso do Complexo Mary Dota FC.

10h10  Independência FC   3   x  0   AC Ouro Verde       
Gols:   Hamilton, Carlos Rafael e Diegão
Árbitro: Paulo Donizete Rossi
Assistentes: Carlos Roberto Rezende e José Nogueira
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Hermes Cardos do AC Ouro Verde.

Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Hab. Mary Dota.
08h10  Unidos Bauru XVI FC  5  x  0  Petrópolis FC
Gols:   Silvinho II, Maycon, Wagninho e Douglinhas
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Eduardo Cunha e Sebastião Aparecido Teixeira
Representante: Wellington Ch. da Silva
Cartões Vermelhos: Não Houve.

10h10   Império FC   3   x   0    Barcelona FC
Gols:   Guilherme, Dodô e Chapelica
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Sebastião Aparecido Teixeira e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Wellington Ch. da Silva
Cartões Vermelhos: Popó (Técnico) e Danilo do Barcelona FC.

Domingo, 26 de Abril de 2015 (Tarde):

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
13h30   EC Vitória    2   x   0    AC Jaraguá     
Gols:    Isac (Tiuran) e Renan
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Carlos Roberto Resende e Rodrigo Vieira da Silva
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

15h30  Nacional AC   1  x  1   CA Parque das Nações
Gols:   Luiz Fernando                 Felipe Ribeiro
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Rodrigo Vieira da Silva e Carlos Roberto Resende
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Evandro Pereira do Nacional AC.

Próxima Rodada: Domingo, 03 de Maio de 2015:

SC Corinthians Bauru  x  Unidos do Bauru XVI FC
Petrópolis FC   x   Santa Cândida FC
AC Jaraguá    x  Fênix FC
Complexo M. Dota FC   x   Império FC
AC Ouro Verde    x   Nacional AC
CA Parque das Nações   x  Independência FC
Barcelona FC   x    AA Leão XIII
Juventus FC  x   EC Vitória

Principais Artilheiros:

Diegão = Independência FC.........................05 Gols
Silvinho = Unidos do Bauru XVI FC..............04 Gols
Douglinhas = Unidos do Bauru XVI FC........04 Gols
João Paulo = Juventus FC............................04 Gols
Lequinha = Independência FC.....................03 Gols
Haiala Félix = CA Parque das Nações..........03 Gols
Felipe Ribeiro = CA Parque das Nações.......03 Gols
Bruno Lima = Juventus FC...........................03 Gols
Hamilton Fodra = Independência FC...........03 Gols
Douglas (Dodô) = Império FC......................03 Gols
Guilherme = Império FC..............................02 Gols
Carlinhos = AC Ouro Verde..........................02 Gols
Clauder (Gordinho) = EC Vitória..................02 Gols
Wellington Leonel = AA Leão XIII...............02 Gols
Reginaldo Fodra = AA Leão XIII……………..02 Gols
Renatinho = Complexo Mary Dota FC..........02 Gols
Amauri Ricardo = Complexo M. Dota FC.....02 Gols
Victor Hugo = Complexo M. Dota FC...........02 Gols
Tuquinha = CA Parque das Nações.............02 Gols
Renan Matos = SC Corinthians de Bauru....02 Gols
Chiquinho = Império FC..............................02 Gols
Vinicius = Nacional AC................................02 Gols

LBFA – Bauru, 26 de Abril de 2015.
  Wellington Ch. da Silva

Secretário Geral

Classificação da Segunda Divisão


Segunda Divisão - Quarta Rodada

  
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2015”

RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS


PRIMEIRA FASE/SEGUNDA DIVISÃO/QUARTA RODADA 
Sábado, 25 de Abril de 2015(Tarde):

Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
13h10   Vila Nova FC  2  x   2  EC Nova Esperança
Gols:           Rodrigo e Jian              Élcio e Wallacy   
Árbitro: Antonio Joaquim Cardoso Filho
Assistentes: Paulo Donizete Rossi e Carlos Roberto Rezende
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Jian do Vila Nova FC.

15h10  EC Grêmio Ferraz  1  x  0  A Operário FC
Gols:   José Luiz
Árbitro: Paulo Donizete Rossi
Assistentes: Carlos Roberto Rezende e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
13h10  América FC  1  x  2   Unidos do Chapadão FC
Gols:   Alessandro                              Jaílson II
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Nivaldo Caetano da Silva e Belarmino Alves
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

15h10  Meninos da Vila FC  0  x  3  AE Juventude
Gols:                                                                   Tutti II e Renato Anacleto   
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Belarmino Alves e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Roger Silvesre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Hab. Mary Dota.
13h10 Unidos Ouro Verde FC  0  x  1   Mulekadinha Indepa FC 
Gols:                                                                     Pedro
Árbitro: Augusto Aparecido Inácio
Assistentes: Eduardo Cunha e Sebastião Aparecido Teixeira
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Davidson do Unidos do Ouro Verde FC e Valdir Pereira do Mulekadinha da Indepa FC.

15h10  Unidos Tangarás FC 3  x 1  Tibiriçá EC
Gols: Alysson Eduardo II e Anderson Demétrio  / Tadeu    
Árbitro: Sebastião Aparecido Teixeira
Assistentes: Augusto Aparecido Inácio e Eduardo Cunha
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Domingo, 26 de Abril de 2015 (Tarde):

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha  – Vila Giunta.
13h30  A Coiote FC  4  x  1   Manchester FC
Gols:  Lucas II, Paulo e Daniel  /  Luiz Gustavo                
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Nivaldo Caetano da Silva e Belarmino Alves
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Bertoche do Manchester FC.

15h30  Grêmio Agua da Grama  0 x 3  EC São Geraldo
Gols:                                                               Rogério II e Alessandro
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Belarmino Alves e Marcio Mendes
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Próxima Rodada: Sábado (02) e Domingo, (03) de Maio de 2015:

EC São Geraldo  x  Vila Nova FC
EC Nova Esperança  x   Grêmio Agua da Grama
Manchester FC  x   Unidos do Ouro Verde FC
AE Juventude   x    América FC
A Operário FC  x   Unidos do Tangarás FC
Tibiriçá EC  x   EC Grêmio Ferraz
Unidos Chapadão FC  x   Meninos da Vila FC
Mulekadinha Indepa FC  x   Associação Coiote FC

Principais Artilheiros:
Renato Anacleto = AE Juventude..........................06 Gols
Lucas Paulino = Unidos do Ouro Verde FC............04 Gols
Rodrigo = Vila Nova FC.........................................03 Gols
Rogério = EC São Geraldo.....................................03 Gols
Lucas = A Coiote FC...............................................03 Gols
Alysson Eduardo = Unidos do Tangarás FC...........03 Gols
Wellington = Grêmio Agua da Grama....................03 Gols
Diego = Grêmio Agua da Grama............................02 Gols
Luan = Grêmio Agua da Grama.............................02 Gols
Tutti = AE Juventude............................................02 Gols
Wallacy =EC Nova Esperança...............................02 Gols
Dunga = Meninos da Vila FC.................................02 Gols
Anderson Demétrio = Unidos do Tangarás FC.....02 Gols
Davidson = Unidos do Ouro Verde FC..................02 Gols
Jaílson = Unidos do Chapadão FC........................02 Gols
Gabriel = Unidos do Chapadão FC........................02 Gols
João Vitor = Tibiriçá EC........................................02 Gols
Rafael Wellington = EC Nova Esperança..............02 Gols
Murilo = Mulekadinha da Indepa FC....................02 Gols


LBFA – Bauru, 26 de Abril de 2015.
  Wellington Ch. da Silva
Secretário Geral



quarta-feira, 22 de abril de 2015

Quarta Rodada da Primeira Divisão

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CIDADE DE BAURU TEMPORADA DE “2015” = PRIMEIRA DIVISÃO

DISTRIBUIÇÕES DOS ESTÁDIOS


QUARTA RODADA/PRIMEIRA FASE

Domingo, 26 de Abril de 2015 (Manhã).

Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
08h10   Santa Cândida FC  x     SC Corinthians de Bauru
10h10   Fênix FC  x  Juventus FC

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha – Vila Giunta.
08h10   AA Leão XIII   x   Complexo Mary Dota FC
10h10   Independência FC   x   AC Ouro Verde

Estádio Distrital Toninho Guerreiro – N. H. Mary Dota.
08h10  Unidos Bauru XVI FC   x   Petrópolis FC
10h10   Império FC  x    Barcelona FC

Domingo, 26 de Abril de 2015 (Tarde).

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
13h30  EC Vitória    x   AC Jaraguá
15h30   Nacional AC   x    CA Parque das Nações

(TOLERÂNCIA MÁXIMA: ATÉ 20 MINUTOS INICIO DO JOGO)

LBFA - Bauru, 22 de Abril de 2015.

 VICENTE SILVESTRE               WELLINGTON CH. DA SILVA
  Presidente                                     Secretário Geral


Quarta Rodada da Segunda Divisão

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CIDADE DE BAURU TEMPORADA DE “2015” = SEGUNDA DIVISÃO

DISTRIBUIÇÕES DOS ESTÁDIOS


QUARTA RODADA/PRIMEIRA FASE 
Sábado, 25 de Abril de 2015 (Tarde).

Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
13h10  Vila Nova FC  x  EC Nova Esperança
15h10  EC Grêmio Ferraz   x   A Operário FC

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha – Vila Giunta.
13h10  América FC   x    Unidos do Chapadão FC
15h10  Meninos da Vila FC   x   AE Juventude

Estádio Distrital Toninho Guerreiro – N. H. Mary Dota.
13h10  Unidos Ouro Verde FC  x    Mulekadinha da Indepa FC
15h10  Unidos do Tangarás FC  x  Tibiriçá EC

Domingo, 26 de Abril de 2015 (Tarde).

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha – Vila Giunta.
13h30  A Coiote FC   x    Manchester FC
15h30  Grêmio Agua da Grama   x   EC São Geraldo              

(TOLERÂNCIA MÁXIMA: ATÉ 20 MINUTOS INICIO DO JOGO)

LBFA - Bauru 22 de Abril de 2015.

 VICENTE SILVESTRE              WELLINGTON CH. DA SILVA
  Presidente                                   Secretário Geral