segunda-feira, 27 de junho de 2016

HUGO MARCA TRES E O DIAMANTE VENCE MAIS UMA NA 6ª COPA SEMEL

ª 

PRIMEIRA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/DÉCIMA QUINTA RODADA

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2016”
RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS
PRIMEIRA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/DÉCIMA QUINTA RODADA


Domingo, 26 de Junho de 2016 (Manhã):
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
08h10 AC Jaraguá 3 x 2 EC Vitória
10h10 Império FC 1 x 3 Juventus FC
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Estádio Distrital José Spect Filho – Vila Dutra.
08h10 Santa Cândida FC 1 x 3 CA Parque das Nações
10h10 Independência FC 3 x 1 SC Corinthians de Bauru
Representante: Roger Silvestre
Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Hab. Mary Dota.
08h10 AA Leão XIII 1 x 5 Nacional AC
10h10 Associação Operário FC 2 x 1 AC Ouro Verde
Representante: Edna Nunes Silvestre
Estádio Municipal Zenzo Kikuti – Subdistrito de Tibiriçá.
08h10 Petrópolis/Ipiranga FC 0 x 1 EC Turini de Bauru
10h10 Tibiriçá EC 0 x 1 Complexo Mary Dota FC
Secretário geral
Wellington Ch. da Silva


COMERCIAL EMPATA E APROXIMA SEUS SEGUIDORES


6ª COPA SEMEL DE FUTEBOL 2016
COMERCIAL EMPATA E APROXIMA SEUS SEGUIDORES

Organizada pela Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (Semel), a 6ª Copa Semel de Futebol teve sequência no domingo pela manhã, com a realização de dez jogos, validos pela 17ª rodada da Primeira Fase, com destaque para a goleada do 100%Gasparini sobre o Laranjeiras e o empate entre Nova Bauru e Comercial, em rodada que teve os seguintes jogos e resultados:
ESTÁDIO “Silvio de Magalhães Padilha” – Vila Giunta.
08h10 SE Parque Real 5 X 2 CA Boca Juniors/Triplo Sport
10h10 Ressaca FC 0 X 4 EC Bela Vista/Maltez
ESTÁDIO ”Prefeito Luiz Edmundo Coube” – Jardim Araruna.
08h10 Diamante Negro SC 4 X 1 Unidos do Ouro Verde FC
10h10 São Francisco FC 3 X 1 SE Estrela
ESTÁDIO “José Carlos Galvão de Moura” – Núcleo Gasparini.
08h10 Desportiva Mary Dota 1 X 3 AA Oriente
10h10 GR Nova Bauru 1 X 1 Comercial EC
ESTÁDIO “Nelson Reginato do Canto” – Jardim Redentor.
08h10 EC Redentor 3 X 1 Lagoa do Sapo FC
10h10 Geisel FC 4 X 1 Regino EC
ESTÁDIO Mirante Ferroviário (Campo do Triagem
08h10 Laranjeiras FC 0 X 6 AE 100%Gasparini
10h10 EC Beija Flor 2 X 1 AA Luziana
PRINCIPAIS ARTILHEIROS:
Hamilton (EC Beija Flor) e Pernambuco (GR Nova Bauru) 17 gols; Wellington (Unidos do Ouro Verde FC) 16 gols;
Roger e Ricardo Canela (AE 100%Gasparini) 15 gols;
Biro (AA Luziana), Papelão (Comercial EC) e Ruan (São Francisco FC) 14 gols;
Willian (AA Luziana) e Felipe (EC Beija Flor) 12 gols;
Diegão (EC Redentor) 11 gols;
Hugo (Diamante Negro SC) 10 gols; Messias (AA Oriente), Samuel (Geisel FC) e Pelezinho (Laranjeiras FC) 9 gols;
Luthi (EC Redentor), André Luiz “Nike” (EC Bela Vista/Maltez), Diguinho (Diamante Negro SC) e Roger “Zidane” (EC Redentor) 8 gols;
Thiaguinho (São Francisco FC), Civaldo (EC Bela Vista/Maltez) e Lucas (AE 100%Gasparini) 7 gols.
Coordenador de Esporte
Ubiratan Alves da Silva (Bira)


PRIMEIRA FASE/SEGUNDA DIVISÃO/DÉCIMA QUINTA RODADA

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2016”
RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS
PRIMEIRA FASE/SEGUNDA DIVISÃO/DÉCIMA QUINTA RODADA

Sábado, 25 de Junho de 2016(Tarde):
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
13h10 EC Mirassol 1 x 2 Vila Dutra FC
15h10 Vila Nova FC 2 x 2 Mulekadinha da Indepa FC
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Estádio Distrital José Spect Filho – Vila Dutra.
13h10 100% Nove Julho FC 2 x 1 Expresso Mary Dota FC
15h10 Meninos da Vila FC 3 x 0 Ferradura FC
Representante: Roger Silvestre
Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Hab. Mary Dota.
13h10 Jardim Europa EC 2 x 3 Atlético FC Aymorés
15h10 EC Prudência 6 x 2 EC São Geraldo
Representante: Edna Nunes Silvestre
Estádio Municipal Zenzo Kikuti – Subsdistrito de Tibiriçá.
13h10 Águia S. Geraldo FC 0 x 2 Bahia AC de Bauru
15h10 Vila Santista FC 1 x 1 União Octávio Rasi FC
Representante: Vicente Silvestre
Secretário geral
Wellington Ch. da Silva


COM VITÓRIA O SÃO DOMINGOS CONTINUA LIDE



12ª COPA GOLDEN MASTER 2016
COM VITÓRIA O SÃO DOMINGOS CONTINUA LIDER

Organizada pela Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (Semel), teve sequência no sábado à tarde a 12ªCopa Golden Master de Futebol, com a realização de oito jogos, válidos pela 2ª rodada da Segunda Fase, com destaque para a vitória do São Domingos sobre o Geisel, mantendo a liderança, com um ponto a mais que o Redentor que go-leou o Dinamo, em rodada que teve os seguintes jogos e resultados:

ESTÁDIO “Silvio de Magalhães Padilha” – Vila Giunta.
13h10 Gremio Nova Bauru 1 X 1 EC Unidos 9 de Julho
15h10 Diionizio FC 1 X 2 Ressaca FC/Independência FC
ESTÁDIO “Prefeito Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
13h10 EC São Lourenço 0 X 2 AE Ouro Verde
15h10 Sindivigilância 0 X 0 São Francisco FC
ESTÁDIO “José Carlos Galvão de Moura” – Núcleo Gasparini.
13h10 Águia FC 1 X 0 Leônico FC
15h10 Estrela FM 0 X 2 Parquinho FC
ESTÁDIO “Nelson Reginato do Canto” – Jardim Redentor.
13h10 EC Redentor 5 X 0 EC Dinamo Couto
15h10 Geisel EC 1 X 3 SE São Domingos/Simão Ford
PRINCIPAIS ARTILHEIROS
Porangaba (Estrela FM) 18 gols;
Cabeça (SE São Domingos /Simão Ford), Fabinho (EC Redentor) e Duião (Geisel EC) 13 gols;
Fabio Bocão (Parqui-nho FC) e Aroeira (EC Unidos 9 de Julho)12 gols;
Fesso e Edil (Parquinho FC), Cristiano e Marcão (Dionizio FC) 11 gols; Jet (Ressaca FC/ Independência FC) 10 gols;
Claudinho (Gremio Nova Bauru) 9 gols; Marquinhos da Barra (SE São Domingos/Simão Ford) 8 gols;
Lucianinho (EC Redentor), Léo (SE São Domingos /Simão Ford) , Cajú (Leônico FC) e Marquinho (Parquinho FC) 7 gols;
Moraes (Estrela FM) e Hebinho (Leônico FC ) 6 gols.
Coordenador de Esporte
Ubiratan Alves da Silva (Bira)


DEFINIDOS CLASSIFICADOS E JOGOS DO SUB-13 E SUB-17


15ª COPA BIG BOYS DE FUTEBOL 2016

DEFINIDOS CLASSIFICADOS E JOGOS DO SUB-13 E SUB-17

Organizada pela Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (Semel), a 15ªCopa Big Boys de Futebol – Categorias Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17, teve no sábado pela manhã a 2ªrodada dos Jogos Extras (eliminatórios), Categorias Sub-13 e Sub-17, que definiram os classificados e respectivos jogos da Segunda Fase, após os seguintes resultados:
CATEGORIA SUB-13
EF Hebinho 0x2 CT Craques do Futuro;
Foguinho Sports 2x0 Ressaca FC/Furacão;
Talentos 10 FC 5x0 AE Juventude;
EC Tel/Noroeste 6x0 Bate Bola FC;
PM Duartina 0x1 Jovens Talentos Sport;
A. Bethesda de Bauru 3x0 Diamante Negro SC/Planeta Bola; Chute Inicial Corinthians de Bauru 0x0 PM Piratininga (Nos pê-naltis Corinthians 4x5 Piratininga)
CA Presidente Alves 3x1 CA Boca Juniors/Triplo Sport.
CATEGORIA SUB-17
CT Craques do Futuro 1x1 EF Hebinho (Nos pênaltis Craques do Futuro 3x4 Hebinho);
SC Internacional/Genoma Colorado 3x0 Ressaca FC/Furacão; Talentos 10 FC 2x0 AE Juventude;
PM Reginópolis 4x0 Bate Bola FC;
Jovens Talentos Sport 0x0 AE America (Nos pênaltis Jovens Talentos 5x3 America);
PROPAF – Projeto Pais e Filhos 1x4 CA Boca Juniors/Triplo Sport.
Coordenador de Esporte
Ubiratan Alves da Silva (Bira)



sexta-feira, 24 de junho de 2016

EDITAL DE DECISÕES, PRIMEIRA E SEGUNDA DIVISÃO


LIGA BAURUENSE DE FUTEBOL AMADOR
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA
1ª COMISSÃO DISCIPLINAR DA OAB/BAURU = CDD
EDITAL DE DECISÕES

A 1º Comissão Disciplinar da CDD/OAB-Bauru, na 13ª Sessão de Julgamento, realizada no dia: 23/JUNHO/2016, às 19:00 horas, na Sede da Liga Bauruense de Futebol Amador à Rua André Padilha Sobrinho, nº 01-75 – Bairro Centro – Bauru/SP, em conformidade com o C.B.J.D., adotou as decisões abaixo elencadas e aplicou as seguintes penalidades a Atletas, Dirigentes e Associações:
PRIMEIRA E SEGUNDA DIVISÃO
PROC. NOME ASSOCIAÇÃO ART. DENÚNCIA PENAS
134/16 Adriano Aparecido Roque Jardim Europa EC 254-I 1 Partida
135/16 Walace Ricardo da Silva Vila Santista FC 258-II 1 Partida
136/16 Daniel Jeremias Pinto Meninos da Vila FC 254-I 1 Partida
137/16 Vinicius do Carmo Casa Nova Vila Dutra FC 254-A-II 2 Partidas
138/16 Leonardo Jacinto de Souza SC Corinthians de Bauru 254-I 1 Partida
139/15 José R.  S. de O.  Operário FC 254-A-II cc 254A-§3º 2 Partidas + 90 Dias
140/16 Alexandre da Silva de Jesus A. Operário FC 254-AI-§3º 90 Dias
141/16 Alexandre da Silva de Jesus A. Operário FC Homologação Eliminado
142/16 Devanil de Paula Nacional AC 258-II, 258-B cc 258 “Cap” 3 Partidas
143/16 Alex Correa CA Parque das Nações 258-II 2 Partidas
144/16 Thiago Pinheiro da Silva Águia do S. Geraldo FC 250 1 Partida
145/16 Sandro Luiz dos Santos Cezário (R.) EC Prudência 250 2 Partidas
146/16 Danilo Cesar Martins dos Santos EC São Geraldo 258-II 2 Partidas
147/16 Jefferson A. da Silva Oliveira (Diretor) EC São Geraldo 258-II 30 Dias
148/16 Denis Gersio N. Bernardo (R.) AA Leão XIII 250 cc 254-A-I 2 Partidas
149/16 Bruno H. Buscarioli Ortiz Santa Cândida FC 250 cc 254-A-I 2 Partidas
150/16 Geraldo Ferreira de Lira (Diretor) Santa Cândida FC 254-A-I 60 Dias
151/16 Geraldo F. de Lira (Diretor) Santa Cândida FC Homologação Eliminado
152/16 Lucas Dias dos Santos EC Vitória 250 1 Partida
153/16 Marcelo Lopes da Cruz EC Vitória 250 1 Partida
154/16 Douglas Bueno de Oliveira Império FC 250 cc 258-II 2 Partidas
155/16 Luís Paulo Pilegi da Silva Império FC 250 Advertido
Reincidente = (R.)
Bauru, 23 de Junho de 2016.
Dr. Domicio Iamashita
Procurador
Dr. Cesar Augusto Pereira Vicente
Presidente