http://cdn-img1.imagechef.com/w/140714/pur7552eb8d25f05487.gif

segunda-feira, 3 de agosto de 2015

DÉCIMA NONA RODADA/PRIMEIRA FASE, PRIMEIRA DIVISÃO

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CIDADE DE BAURU TEMPORADA DE “2015” = PRIMEIRA DIVISÃO


DISTRIBUIÇÕES DOS ESTÁDIOS

DÉCIMA NONA RODADA/PRIMEIRA FASE
Domingo, 09 de Agosto de 2015 (Manhã).

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
08h10 Petrópolis FC x Unidos do Bauru XVI FC
10h10 CA Pq. das Nações x Nacional AC

Estádio Distrital José Spect Filho – Vila Dutra.
08h10 SC Corinthians Bauru x Santa Cândida FC
10h10 Complexo M.Dota FC x AA Leão XIII

Estádio Distrital Toninho Guerreiro – N. H Mary Dota.
08h10 Juventus FC x Fênix FC
10h10 AC Ouro Verde x Independência FC

Domingo, 09 de Agosto de 2015 (Tarde).
Estádio Dist. Silvio de M. Padilha  – Vila Giunta.
13h30 AC Jaraguá x EC Vitória
15h30 Barcelona FC x Império FC
(TOLERÂNCIA : ATÉ 20 MINUTOS INICIO DO JOGO)
LBFA  -Bauru, 03 de Agosto de 2015.
VICENTE SILVESTRE
Presidente
WELLINGTON CH. DA SILVA
Secretário Geral

DÉCIMA NONA RODADA/PRIMEIRA FASE, SEGUNDA DIVISÃO

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CIDADE DE BAURU TEMPORADA DE “2015” = SEGUNDA DIVISÃO

DISTRIBUIÇÕES DOS ESTÁDIOS


DÉCIMA NONA RODADA/PRIMEIRA FASE

Sábado, 08 de Agosto de 2015 (Tarde).
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
13h10 Mulekadinha Indepa FC x Unidos do Ouro Verde FC
15h10 AE Juventude x Meninos da Vila FC
Estádio Distrital José Spect Filho – Vila Dutra.
13h10 A Operário FC x EC Grêmio Ferraz
15h10 Nova Esperança EC x Vila Nova FC
Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo H. Mary Dota.
13h10 Unidos Chapadão FC x América FC
15h10 Manchester FC x A Coiote FC
Domingo, 09 de Agosto de 2015 (Tarde).
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
13h30 Tibiriçá EC x Unidos do Tangarás FC
15h30 EC São Geraldo x Grêmio Água da Grama
(TOLERÂNCIA MÁXIMA: ATÉ 20 MINUTOS INICIO DO JOGO)
LBFA  -Bauru, 03 de Agosto de 2015.
VICENTE SILVESTRE
Presidente
WELLINGTON CH. DA SILV
Secretário Geral

NOROESTE GOLEOU O JOSÉ BONIFÁCIO NO ALFREDO DE CASTILHO.

CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA DIVISÃO



PRIMEIRA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/DÉCIMA OITAVA RODADA



CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2015”
RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS


PRIMEIRA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/DÉCIMA OITAVA RODADA

Domingo, 02 de Agosto de 2015(Manhã):
Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
08h10 Nacional AC 6 x 2 Petrópolis FC
Gols: Kaká II, Rubinho, Vinicius II e Balaio Alef e Ricardo
Árbitro: Paulo Donizete Rossi
Assistentes: Gentil Antonio de Oliveira e Benedito Braz Pereira
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
10h10 Império FC 2 x 0 CA Parque das Nações
Gols: Thiago Bruno e Jian Carlos
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Paulo Donizete Rossi e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Alcimar do CA Parque das Nações.
Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
08h10 Independência FC 2 x 0 Barcelona FC
Gols: Diegão e Jefferson (Jé)
Árbitro: Milton Porto
Assistentes: Nivaldo Caetano da Silva e Rodrigo Vieira da Silva
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
10h10 EC Vitória 1 x 2 Complexo Mary Dota FC
Gols: Renan Bruno Murilo Veloso e Amauri Ricardo
Árbitro: Milton Porto
Assistentes: Rodrigo Vieira da Silva e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Hab. Mary Dota.
08h10 AA Leão XIII 3 x 0 AC Ouro Verde
Gols: João Paulo, Lucas e Bruno José
Árbitro: Augusto Aparecido Inácio
Assistentes: Cristiano Bispo e Sebastião Aparecido Teixeira
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
10h10 Unidos Bauru XVI FC 2 x 0 AC Jaraguá
Gols: Silvinho e Douglinhas
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Augusto Aparecido Inácio e Sebastião Aparecido Teixeira
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
Domingo, 02 de Agosto de 2015 (Tarde):
Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
13h30 Fênix FC 2 x 2 SC Corinthians de Bauru
Gols: Willian (Barriga) e Emerson João Vitor e Rafael
Árbitro: Milton Porto
Assistentes: Paulo Donizete Rossi e Danilo Porto
Representante: Luiz Eduardo da Silva
Cartões Vermelhos: Não Houve.
15h30 Santa Cândida FC 0 x 1 Juventus FC
Gols: Marco Aurélio (Marquinhos)
Árbitro: Paulo Donizete Rossi
Assistentes: Danilo Porto e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Luiz Eduardo da Silva
Cartões Vermelhos: Não Houve.
Próxima Rodada: Domingo, 09 de Agosto de 2015.
Petrópolis FC x Unidos do Bauru XVI FC
SC Corinthians Bauru x Santa Cândida FC
Juventus FC x Fênix FC
Barcelona FC x Império FC
CA Parque Nações x Nacional AC
AC Ouro Verde x Independência FC
Complexo M.Dota FC x AA Leão XIII
AC Jaraguá x EC Vitória
Principais Artilheiros:
Diegão = Independência FC....14 Gols
Amauri Ricardo = Complexo M. Dota FC......11 Gols
Douglinhas = Unidos do Bauru XVI FC.....11 Gols
Silvinho = Unidos do Bauru XVI FC.....10 Gols
Lequinha = Independência FC........10 Gols
Vinicius Santana = Nacional AC........09 Gols
Renato Bento = Complexo M.Dota FC......07 Gols
Victor Hugo = Complexo M. Dota FC......07 Gols
Hudson = Nacional AC........07 Gols
Balaio = Nacional EC......06 Gols
Thiago de Souza = AC Ouro Verde.....06 Gols
Adilson (Bolacha) = Barcelona FC.....06 Gols
Claudinho = Petrópolis FC..........06 Gols
Tuquinha = CA Parque das Nações.......06 Gols
João Paulo = Juventus FC..06 Gols
David (Bico) = Fênix FC........06 Gols
Leandro Costa = Fênix FC.....06 Gols
Robison (Nathã) = Santa Cândida FC.......05 Gols
Andi = Independência FC.....05 Gols
Bruninho = Juventus FC.......05 Gols
Marquinhos = Juventus FC....05 Gols
Paulinho = Juventus FC.......05 Gols
Vaguinho = Império FC.........05 Gols
Luciano = CA Parque das Nações.........05 Gols
Renan Bruno = EC Vitória...........05 Gols
Bruno José = AA Leão XIII......05 Gols
LBFA – Bauru, 02 de Agosto de 2015.
Wellington Ch. da Silva
Secretário Geral

CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA DIVISÃO




PRIMEIRA FASE/SEGUNDA DIVISÃO/DÉCIMA OITAVA RODADA


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2015”
RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS


PRIMEIRA FASE/SEGUNDA DIVISÃO/DÉCIMA OITAVA RODADA
Sábado, 01 de Agosto de 2015(Tarde):
Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube – Jardim Araruna.
13h10 Vila Nova FC 0 x 0 Manchester FC
Gols:
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Gentil Antonio de Oliveira e Rodrigo Vieira da Silva
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Felipe do Manchester FC.
15h10 Unidos Tangarás FC 1 x 2 Nova Esperança EC
Gols: Alexandre Élcio (Dudu) e Leonardo Braga
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Rodrigo Vieira da Silva e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
13h10 EC Grêmio Ferraz 1 x 0 Unidos do Chapadão FC
Gols: Alan
Árbitro: Milton Porto
Assistentes: Nivaldo Caetano da Silva e Danilo Porto
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Jorge do EC Grêmio Ferraz.
15h10 A Coiote FC 1 x 1 AE Juventude
Gols: Edson Deiverson (Biro)
Árbitro: Milton Porto
Assistentes: Danilo Porto e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Roger Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Hab. Mary Dota.
13h10 América FC 1 x 0 Tibiriçá EC
Gols: Claudinei
Árbitro: Antonio Joaquim Cardoso Filho
Assistentes: Sebastião Aparecido Teixeira e Augusto Aparecido Inácio
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
15h10 Grêmio Água Grama 1 x 6 Mulekadinha da Indepa FC
Gols: Fernando (Nando) Wilson II, Pedro, Jeferson, Patrick e Maurilio
Árbitro: Augusto Aparecido Inácio
Assistentes: Antonio Joaquim Cardoso Filho e Sebastião Aparecido Teixeira
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
Domingo, 02 de Agosto de 2015 (Tarde):
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
13h30 Unidos Ouro Verde FC 0 x 1 EC São Geraldo
Gols: Ruan Maciel
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Gentil Antonio de Oliveira e Rodrigo Vieira da Silva
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.
15h30 Meninos da Vila FC 3 x 1 A Operário FC
Gols: Bruninho, Lucas e Reinan Reginaldo (Re)
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Rodrigo Vieira da Silva e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Larissa Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Lucas Roberto da A Operário FC.
Próxima Rodada: Sábado (08) e Domingo, (09) de Agosto de 2015:
Nova Esperança EC x Vila Nova FC
EC São Geraldo x Grêmio Água da Grama
Mulekadinha Indepa x Unidos do Ouro Verde FC
Unidos Chapadão FC x América FC
Tibiriçá EC x Unidos do Tangarás FC
A Operário FC x EC Grêmio Ferraz
AE Juventude x Meninos da Vila FC
Manchester FC x A Coiote FC
Principais Artilheiros:
Renato Anacleto = AE Juventude.......18 Gols
Rodrigo (Diguinho)= Vila Nova FC.....11 Gols
Ivan Prado = EC Grêmio Ferraz.....10 Gols
Janderson = AE Juventude.....09 Gols
Dunga = Meninos da Vila FC.....09 Gols
Maurilio = Mulekadinha da Indepa FC...08 Gols
Ruan Maciel = EC São Geraldo......08 Gols
Jorginho = América FC.......08 Gols
Bugrinho = AE Juventude........07 Gols
Fernando (Nando) = Grêmio Água da Grama.......07 Gols
Jaílson = Unidos do Chapadão FC.......07 Gols
Paulinho = AE Juventude.......06 Gols
Davidson = Unidos do Ouro Verde FC......06 Gols
Rafael Wellington = Nova Esperança EC......06 Gols
Stevan = Nova Esperança EC....05 Gols
Gustavo = Nova Esperança EC.........05 Gols
João Paulo = Nova Esperança EC.......05 Gols
Wilson = Mulekadinha da Indepa FC......05 Gols
Élcio = Meninos da Vila FC.......05 Gols
Pica Pau = Meninos da Vila FC......05 Gols
Paulo Rafael = Grêmio Água da Grama......05 Gols
Wellington = Unidos do Ouro Verde FC........05 Gols
Felipe Biem = A Coiote FC........05 Gols
Welitinho = Meninos da Vila FC......05 Gols
LBFA – Bauru, 02 de Agosto de 2015.
Wellington Ch. da Silva
Secretário Geral