http://cdn-img1.imagechef.com/w/140714/pur7552eb8d25f05487.gif

domingo, 31 de agosto de 2014

A Fib/São Paulo perdeu mais uma partida em casa

SEMIFINAIS/SEGUNDA DIVISÃO/JOGOS DE IDA

CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2014”

RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS


SEMIFINAIS/SEGUNDA DIVISÃO/JOGOS DE IDA
 Sábado, 30 de Agosto de 2014(Tarde):

Estádio Distrital Silvio de Magalhaes Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
 14h40   EC Vitória   2  x  0    Fênix FC
Gols:   Bitoca e Renan (Fit)    
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Gentil Antonio de Oliveira e Marcio Mendes
Representante: Wellington Ch. da Silva
Cartões Vermelhos: David (Bico) do Fênix FC.

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
 14h40  A Operário FC  1  x  2   São Manuel Bola na Rede
Gols:    Leandro Costa               Gordinho e Marlon Allan       
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Sebastião Aparecido Teixeira e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Gustavo de Lima do São Manuel Bola na Rede.

                                       SEMIFINAIS/JOGOS DE VOLTA 
Sábado, 06 de Setembro de 2014 (Tarde)14h40.
Estádios a serem definidos na Segunda-Feira (1/9)?
                            Fênix FC  x   EC Vitória
                            São Manuel Bola na Rede  x   A Operário FC
  
Principais Artilheiros:

Leandro da Costa = A Operário FC.................29 Gols
Carneiro = AA São Jorge................................24 Gols
Negão = Fênix FC..........................................19 Gols
David (Bico) = Fênix FC.................................18 Gols
David (De) = São Manoel Bola na Rede........15 Gols
Adriano = A Operário FC...............................13 Gols
Marlon Allan = São Manoel Bola na Rede....13 Gols
Gordinho = São Manoel Bola na Rede.........12 Gols
Locadora = São Manoel Bola na Rede..........11 Gols
Lucas Dias = EC Vitória................................10 Gols
Pit Bul = EC Vitória......................................08 Gols
Robson = A Operário FC..............................07 Gols
Jefferson (Dê) = A Operário FC...................06 Gols
Renan (Fit) = EC Vitória..............................06 Gols
Nelsinho = EC Vitória..................................06 Gols

LBFA – Bauru, 30 de Agosto de 2014.

 Wellington Ch. da Silva
Secretário Geral


Norusca Sub 15 estreia com vitória fora de casa, na segunda fase da Copa Paulista.

QUARTA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/JOGOS DE VOLTA


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2014”

RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS


QUARTA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/JOGOS DE VOLTA
                                     Domingo, 31 de Agosto de 2014(Manhã):

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
08h10  Barcelona FC  1 x 1  AE 100% Gasparini
Gols: Pica Pau                          Biro
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Nivaldo Caetano da Silva e Marcio Mendes
Representante: Wellington Ch. da Silva
Cartões Vermelhos: José Aparecido do Barcelona FC.

10h10  Juventus FC  1  x 4  Comercial EC
Gols: João Paulo                 Ricardo Canela II, Pelego e Jorginho
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Marcio Mendes e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
08h10  CA Pq. das Nações  1  x  3   Unidos do Bauru XVI FC
Gols:   Tukinha                                   Luvanor II e Maycon
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: Sebastião Aparecido Teixeira e José Nogueira
Representante: Luiz Eduardo da Silva
Cartões Vermelhos: Bruno Lima do CA Parque das Nações.

10h10   Nacional AC  1  x  0   Independência FC
Penalidades: Nacional AC 3 x 4 Independência FC
Gols: Balaio
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: José Nogueira e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Felipe da Silva Chaves
Cartões Vermelhos: Não Houve.

 JOGOS DE IDA E DE VOLTA/SEMIFINAIS

Domingo, 07 e 14 de Setembro de 2014 (Manhã).

Haverá uma Reunião na Sede da LBFA, com os QUATRO CLUBES devidamente Classificados para as Semifinais, na próxima Segunda-Feira, dia: 01 de Setembro de 2014, as 19h00, para a realização dos SORTEIOS que definirão os confrontos dos Jogos e locais

Principais Artilheiros:

Ricardo Canela = Comercial EC.......................23 Gols
Deiverson (Biro)= AE 100% Gasparini..........17 Gols
Fesso = Independência FC.............................16 Gols
Pelego = Comercial EC..................................12 Gols
Goela = Comercial EC....................................12 Gols
Marinho = Comercial EC................................11 Gols
Luvanor = Unidos do Bauru XVI FC...............10 Gols
Samuel Koto = Unidos do Bauru XVI FC........10 Gols
Cleiton = Comercial EC..................................10 Gols
Lucas = Comercial EC....................................08 Gols
Janderson = AE 100% Gasparini...................08 Gols
Fagner = AE 100% Gasparini........................08 Gols
Rogerinho = Independência FC.....................08 Gols
Chocolate = Independência FC......................07 Gols
Vaguinho = AE 100% Gasparini....................07 Gols

LBFA – Bauru, 31 de Agosto de 2014.

Wellington Ch. da Silva

Secretário Geral

segunda-feira, 25 de agosto de 2014

Sub 15 do Noroeste empata e passa para a segunda fase da Copa Paulista

QUARTA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/ JOGOS DE VOLTA


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR CIDADE DE BAURU = “2014”

JOGOS DE VOLTA/QUARTA FASE

Domingo, 31 de Agosto de 2014 (Manhã).

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
08h10   Barcelona FC   x    AE 100% Gasparini
10h10   Juventus FC    x     Comercial EC

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
08h10   CA Pq. das Nações   x    Unidos do Bauru XVI FC
10h10   Nacional AC   x   Independência FC

(TOLERÂNCIA MÁXIMA: ATÉ 20 MINUTOS INICIO DO JOGO)

Parágrafo Único – Na eventualidade de empate entre os Clubes por pontos ganhos, na série de DUAS PARTIDAS, serão cobradas, após um descanso de 15 (quinze) minutos, uma série de 05 (cinco) penalidades máximas por cada equipe, por Jogadores alternados, persistindo o empate, serão cobradas penalidades alternadas por cada Clube e por Jogadores alternados, até que se conheça o VENCEDOR.


RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS

QUARTA FASE/PRIMEIRA DIVISÃO/JOGOS DE IDA
 Domingo, 24 de Agosto de 2014(Manhã):

Estádio Distrital Silvio de Magalhães Padilha (Padilhão) – Vila Giunta.
08h10  Unidos Bauru XVI FC  2  x  0  CA Parque das Nações
Gols:   Wagner Araújo e Maycon
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Belarmino Alves e Gentil Antonio de Oliveira
Representante: Wellington Ch. da Silva
Cartões Vermelhos: Não Houve.

10h10  Independência FC   2  x   1   Nacional AC
Gols:   Fesso e Chapado                    Giovany
Árbitro: Cristiano Bispo
Assistentes: Gentil Antonio de Oliveira e Belarmino Alves
Representante: Felipe Chaves da Silva
Cartões Vermelhos: Não Houve.

Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim Bela Vista.
08h10  AE 100% Gasparini   5   x  2   Barcelona FC
Gols:   Alex Sandro II, Janderson e Biro II / Ruan e Thiago da Silva
Árbitro: Milton Porto
Assistentes: Marcio Mendes e Sebastião Aparecido Teixeira
Representante: Edna Nunes Silvestre
Cartões Vermelhos: Luiz Gustavo da AE 100% Gasparini.

10h10  Comercial EC  4   x   0   Juventus FC
Gols:   Cleiton, Pelego e Helton Santos II
Árbitro: Benedito Braz Pereira
Assistentes: José Nogueira e Nivaldo Caetano da Silva
Representante: Cleoése Martins dos Santos
Cartões Vermelhos: Kiko do Juventus FC.

 Principais Artilheiros:

Ricardo Canela = Comercial EC.......................21 Gols
Fesso = Independência FC.............................16 Gols
Deiverson (Biro)= AE 100% Gasparini..........16 Gols
Balaio = Nacional AC......................................14 Gols
Goela = Comercial EC....................................12 Gols
Marinho = Comercial EC................................11 Gols
Pelego = Comercial EC..................................11 Gols
Samuel Koto = Unidos do Bauru XVI FC........10 Gols
Cleiton = Comercial EC..................................10 Gols
Lucas = Comercial EC....................................08 Gols
Luvanor = Unidos do Bauru XVI FC...............08 Gols
Janderson = AE 100% Gasparini...................08 Gols
Fagner = AE 100% Gasparini........................08 Gols
Rogerinho = Independência FC.....................08 Gols
Tukinha = CA Parque das Nações..................08 Gols
Luiz Miguel = CA Pq. das Nações...................08 Gols
Chocolate = Independência FC......................07 Gols
Gilsinho = Barcelona FC................................07 Gols
Vaguinho = AE 100% Gasparini....................07 Gols
Zaqueu = Nacional AC...................................06 Gols
Evandro Pereira = Nacional AC......................06 Gols
Boquinha = Juventus FC................................06 Gols

LBFA – Bauru, 24 de Agosto de 2014.

Wellington Ch. da Silva

Secretário Geral

Noroeste Sub 17 perde no Alfredão e da Adeus a Copa Paulista