domingo, 10 de junho de 2012
RESULTADOS COMPLETOS DA DÉCIMA QUINTA RODADA DA SEGUNDA DIVISÃO
CAMPEONATO
DE FUTEBOL AMADOR DA CIDADE DE BAURU
RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS
SEGUNDA DIVISÃO/SEGUNDA FASE/PRIMEIRA RODADA
Sábado, 09 de Junho de 2012(Tarde):
Estádio
Distrital Luiz Edmundo Coube – Jardim Ararunã.
13h10
SC Corinthians Bauru 3
x 0 EC Remo
15h10
Santa
Edwirges FC 2 x 1 Diamante Negro SC
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha – Jardim
Bela Vista.
13h10
Paulista FC Bauru 1 x 0 EC Porto
15h10
Expressinho FC 2 x 3 AE Ouro Verde
Estádio
Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo Mary Dota.
13h10
SC Pousadense 2 x 1 Eldorado
FC
15h10
Jardim Godoy FC 2 x 2 Lagoa
do Sapo FC
Domingo, 10 de Junho de 2012(Tarde):
Estádio Mirante Ferroviário (Triagem) –
Jardim Guadalajara.
13h10 Operário FC 2 x 0 AC Jaraguá
15h10
CF Barcelona 1 x 2 EC
São Geraldo
Estádio Distrital José Carlos Galvão de
Moura – Gasparini.
13h10 AE Cândido Madeira 1 x 8 Fênix FC
15h10
AE
100% Gasparini 2 x 0 Santos FC Bauru
Estádio
Distrital Zenzo Kikuti – Sub-Distrito de Tibiriçá.
13h10
Juventus/Gilar FC 0 x 1 Vila Nova FC
15h10 Tibiriçá EC 0 x 0 Unidos Ouro Verde FC
Folgaram
na Rodada: CA Boca Jrs Bauruense
Unidos
da Ferradura FC
Próxima Rodada: Sábado, 16 e Domingo, 17 de Junho de 2012.
Unidos
Ouro Verde FC x SC Pousadense
Lagoa
do Sapo FC x Tibiriçá EC
EC São
Geraldo x Eldorado FC
CF
Barcelona x SC Corinthians de Bauru
Jardim
Godoy FC x AE 100% Gasparini
Santos
FC de Bauru x Santa Edwirges FC
Diamante
Negro SC x EC Remo
AE Ouro
Verde x Operário FC
EC
Porto x Expressinho FC
Paulista
FC de Bauru x AE Cândido Madeira
Unidos
Ferradura FC x CA Boca Jrs Bauruense
Fênix
FC x AC Jaraguá
Folgam na Rodada: Vila Nova FC e Juventus/Gilar FC
Principais
Artilheiros:
Hugo = Diamante Negro SC......................15 Gols
Gordinho
=
Eldorado FC..........................13
Gols
Thiago
Chrispim = AE 100%
Gasparini.....12 Gols
Leandro
=
Operário FC............................12
Gols
Juninho = Lagoa do Sapo FC....................12 Gols
Deivid
(De) = Lagoa do Sapo
FC..............12
Gols
Silvinho
=
CF Barcelona...........................11
Gols
Marquinhos
=
Santa Edwirges FC.............11
Gols
Animal = AE 100% Gasparini....................09 Gols
Marcelo
Luiz = Jardim Godoy
FC..............09
Gols
Ricardo
Furquim = SC Corinthians
Bauru..09 Gols
Tonho = Tibiriçá
EC.................................09
Gols
Tutti = AE 100% Gasparini......................09 Gols
Carlinhos = AE Ouro
Verde.....................08 Gols
Davidson = AE Ouro
Verde.....................08 Gols
Neguinho
=
Unidos do Ferradura FC........08
Gols
Felipe = Diamante Negro SC....................08 Gols
Richard = Diamante Negro SC..................08 Gols
Tiziu = Unidos do
Ferradura FC.................08
Gols
Belchior = Jardim Godoy FC....................07 Gols
Luiz
Henrique = EC Remo.....................07
Gols
REUNIÃO OBRIGATÓRIA COM OS CLUBES DA PRIMEIRA DIVISÃO
“REUNIÃO OBRIGATÓRIA”
COM OS CLUBES PARTICIPANTES DO
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA CIDADE DE BAURU = TEMPORADA DE “2012” = PRIMEIRA
DIVISÃO.
DATA: 13
DE JUNHO DE
2012.
HORÁRIO: 19:00
HORAS (QUARTA-FEIRA)
ASSUNTOS:
SOBRE O ANDAMENTO DOS JOGOS, DISCIPLINA, PRÓXIMAS FASES, OUVIR SUGESTÕES,
ESCLARECER DUVIDAS E OUTROS ASSUNTOS REFERENTE A ESTA DEVIDA COMPETIÇÃO...
OBS.: SERÁ PERMITIDA SOMENTE A
PRESENÇA DO PRESIDENTE DO CLUBE, OU DO SEU REPRESENTANTE DEVIDAMENTE
AUTORIZADO, FICA EXPRESSAMENTE PROIBIDA A ENTRADA, TRAJANDO SHORTS E CAMISETA
REGATA.
RESULTADOS DOS JOGOS DA QUARTA RODADA DA SEGUNDA FASE DA PRIMEIRA DIVISÃO
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DE BAURU = “2012”
RESULTADOS DAS PARTIDAS REALIZADAS
PRIMEIRA DIVISÃO/SEGUNDA FASE/QUARTA RODADA
Domingo, 03 de Junho de 2012(Manhã):
Estádio Mirante Ferroviário (Triagem) –
Jardim Guadalajara.
08h10
Fortunato FC 0 x 5 Ajax FC
10h10
Industrial FC 1 x 2 Unidos do Bauru XVI FC
Estádio Distrital Luiz Edmundo Coube –
Jardim Ararunã.
08h10
Azulão do Morro FC 1 x 3 Nacional
AC
10h10
Arsenal FC
0 x
1 Roma FC
Estádio Distrital Horácio Alves Cunha –
Jardim Bela Vista.
08h10
Nobuji FC 2 x 0 ACE Parque Real
10h10
Independência FC 2 x 1 Comercial EC
Estádio Distrital Toninho Guerreiro – Núcleo
Mary Dota.
08h10
GE Colorado 1 x 5 Milan FC
10h10
CA Parque Nações 3 x 3 AA Leão XIII
Estádio Municipal Zenzo Kikuti –
Sub-Distrito de Tibiriçá.
08h10
Leônico FC 1 x 5 Império FC
10h10
CA Falcão V.Giunta 3 x 1 GR Nova Bauru
Próxima Rodada: Domingo, 17 de Junho de 2012:
Ájax FC x ACE Parque Real
Unidos
Bauru XVI FC x Nobuji FC
Nacional
AC x GR Nova Bauru
CA Falcão
Vila Giunta x Fortunato FC
Azulão do
Morro FC x Industrial FC
Roma FC x Milan FC
AA Leão
XIII x GE Colorado
Império FC x Comercial EC
Independência
FC x Arsenal FC
Leônico FC x CA Parque das Nações
Principais
Artilheiros:
Goela =
Industrial
FC.............................16 Gols
Diegão
= Independência
FC...................14
Gols
Alex
Martins = CA Parque das Nações...13
Gols
Pernambuco
=
Milan FC.......................13
Gols
Ricardo
Canela = Industrial
FC............10 Gols
Niquito
= Nacional
AC..........................09
Gols
Cassola
= Milan
FC..............................09
Gols
Tiaguinho
= GR
Nova Bauru.................09
Gols
João
Paulo = CA Falcão V. Giunta.........08
Gols
Luizinho
= Comercial
EC......................08
Gols
Cleyton = Ajax FC...............................08 Gols
Pelego = Arsenal
FC............................08
Gols
Janderson = Arsenal
FC.......................08 Gols
Wostiley = Império
FC.........................08
Gols
Alysson
=
Unidos do Bauru XVI FC........08
Gols
Andy = Independência
FC.....................07
Gols
Hudson = Arsenal
FC............................07 Gols
Ziqui =
Fortunato
FC............................07
Gols
Caca = Milan
FC...................................07 Gols
Dick = Ajax
FC....................................07 Gols
Fabinho
= Roma
FC...........................07
Gols
Assinar:
Postagens (Atom)